Деревянный манекен Вин Чун - Mộc Nhân - 木人樁

Харьков, с 21.11.2015 по 22.11.2015

Как уже было ранее сказано, раздел Деревянный манекен – это отдельный пласт информации с методикой, техническими элементами и развиваемыми навыками и качествами, которые присутствуют только в этом разделе Школы, но опирается на ранее изученную базу и принципы. Это очень важно, так как если база хорошо наработана, прогресс в изучении бревна значительно быстрее.

Весь объем информации представлен в виде формы, которая состоит из 3-х частей, каждая из которых имеет свои отличия, цели и особенности. Так, вся форма построена по принципу – задействовать  максимальный технический арсенал, начиная с позиций, поворотов, шагов и вхождения, а также задействует работу корпусом, удары руками и ногами, технику работы локтями и коленями, сбивы и блоки, сочетание плавной работы с жесткими захватами и рывками. Форма  предъявляет особые требования к синхронной работе корпуса, рук и ног, тем самым наполняя движения дополнительной силой и четкостью. Движения становятся очень точными, без лишних действий. Работа становится гармоничной, с акцентированными короткими импульсными действиями. Различные технические действия плавно перетекают одно в другое, решая возникающие задачи.

Любая линия Вин Чун утверждает, что Деревянный манекен – это визитная карточка стиля и показателем высокого уровня в Вин Чун является именно практика на этом тренажере. Деревянный манекен был изобретен именно как инструмент, который позволяет через практику формы прийти к пониманию Вин Чун гораздо быстрее. Плюс на манекене можно отрабатывать массу технических элементов, от базовых до более сложных. На бревне можно работать с различным способом воздействия (мягко, плавно, текуче, жестко, хлестко и т.д.), укреплять поверхность рук, а также работать с силой, которую вы не можете использовать с партнером, дабы не травмировать его.

Программа семинаров: Вин Чун Куен Пай Мок Нян

1-я часть:
– Базовые упражнения (основы)
- Изучение формы на манекене (запоминание)
- Выполнение формы на воздух (закрепление)
- Изучение варианта формы в паре (с партнером)
- Расшифровка формы (применение, принципы и отработка прикладных связок паре)
- Лекция, ответы на вопросы.

- Дополнительная программа ( 112 техник на бревне, Спонтанная работа на бревне и в паре )

Контактная информация: тел.: +38 0637459636 Евгений, +38 0666356535 Михаил

Группа вконтакте: http://vk.com/woodendummy

Ближайшие семинары:

– 17 – 18 Октября 2015, г. Одесса ( регистрация тел.: +38 0637459636 Евгений )

– 21 – 22 Ноября 2015, г. Харьков ( регистрация тел.: +38 0509456520 Вячеслав )

– 5 – 6 Декабря 2015, г. Киев ( регистрация тел.: +38 0937867797 Юрий )