Cеминар-практикум "Дао Кхи Конг и формы"

Киев, с 11.10.2013 по 13.10.2013

Кхи Конг и Формы являются одними из важнейших разделов традиционного Вин Чун Куен Пай, которые, в сочетании, дают сильнейший фундамент в совершенствовании человека. Кхи Конг порождает причину и содержание внутреннего материала, а Формы позволяют привести в порядок и удобство пользования этот материал.

Кхи Конг – система поэтапной трансформации человека, как внутренне – энергетически, так и внешне – физически. В древности возникло учение о пяти превращениях – дерево, огонь, земля, метал, вода – которые, взаимно стимулируя и сдерживая друг друга, производят процессы трансформации или преображения на Земле и во Вселенной. Человек, являясь микрокосмосом - опосредовано точным подобием Вселенной – макрокосмоса, также подвластен тем же законам трансформации. В Кхи Конг это, наиболее ясно, выражается соответственно в пяти животных – Журавль, Змея, Леопард, Тигр, Дракон. Это универсальная схема, с помощью которой можно понять очень многие процессы, как внутри так и вне человека.

Формы Вин Чун Куен Пай – удивительным образом соответствуют смыслу слова форма. Подобно как из расплавленного металла, залитого в форму, получается причудливое изделие, также из энергии, осознанной благодаря Кхи Конг и проявленной в форме Вин Чун Куен Пай получается совершенный человек.

По вопросам участия:

Веб-сайт: http://daokhicong.com
Вконтакте: http://vk.com/traditionalform