Аттестационный семинар вин чун куен пай в закарпатье 2016

Как и обещал, отзыв о семинаре.

Аттестационный семинар в этот раз проходил в живописном Закарпатье, а именно с. Гукливе, Львовской обл.

С момента моего очень раннего детства это был мой первый визит в горы и как всякий житель равнины я был очарован красотой тех мест. Так же отличается климат. Утром и вечером - прохладно, а днём, вроде бы и не жарко, но солнце светит как то особенно ярко, так что хочется спрятаться побыстрее в тень. Заниматься в таких условиях - особое удовольствие. Воздух кристально чист и напоён различными ароматами - особенно это ощущалась во время выполнения упражнений кхи ком.

Но, конечно, красоты красотами, а на семинаре главное - тренировочный процесс. И как обычно он был очень насыщенным. В день проводилось две тренировки: утром 6-00 и днём на 11-00. Так же для желающих была возможность посещать факультативы (деревянный манекен, липкие руки, оружие вин чун) Для себя решил, что лучше не “распылятся” и как следует сконцентрироваться на основных занятиях.

Занятия проходили очень интенсивно - сдача экзаменов по кхи ком, техника, липкие руки, практика форм. По вечерам - лекции, ответы на вопросы. В каждом из разделов старался выйти на “новый уровень”. Где то это получилось, где то нужно поработать ещё. Ведь именно на аттестационном семинаре можно ясно увидеть свои недостатки и поработать над ними.

Спасибо мастерам, а так же всем кто участвовал в организации за прекрасный семинар!