Аттестационный семинар в полтаве, ноябрь 2013, отзывы, впечатления

Прошел очередной аттестационный семинар в Полтаве. В этот раз в нём приняли участие двое участников из Краматорска.

Сергей Давиденко:

"Это был мой первый семинар. В начале семинара я думал только о том, как мне это выдержать, но наступает пятый день и ура!  Я получил новые знания и опыт. Что удивительно, семинар дает такой толчок что сам думаешь откуда у меня берется столько сил и энергии. После семинара у меня появились новые цели в постижении боевого искусства Вин Чун. Также я понял, что развитие даётся тяжелым трудом, понял, что нужно помимо занятий в спортзале занимается самостоятельно. Таким образом,  Вин Чун "вплетается" в мою жизнь, стает частью ее. Теперь буду стремится попасть на следующую ступень обучения. Аттестационный семинар стал важным этапом в изучении  Вин Чун"

Павел Бурлей:

С первой тренировки был задан высокий ритм занятий который поддерживался на протяжении всех 5-и дней. Суставная гимнастика, силовой комплекс, кхи конг, отработка техники на воздух и в паре, липкие руки. Под руководством опытных инчтрукторов участники имели возможность обнаружить и устранить многие недостатки своего исполнения.

На этом семинаре я впервые полноценно работал в "зале синих поясов". Не могу похвастаться, что мой уровень соответствует высокой планке "синих поясов", но я старался. 

 

Семинар был очень насыщенным. Очень много работы в парах. Практически, вечернее занятие было полностью посвящено парной работе. Нужно быстро осваивать новый материал, времени «разжевывать» нет. В общем,  две тренировки в день по 3 часа не давали возможности скучать. После каждой тренировки с трудом "доползаешь" до постели, что бы на следующий день начать всё снова. В какой-то момент чувствуешь, что болит всё тело и вообще, непонятно за счёт чего ты двигаешься.

Семинар закончился, и пришло время подумать о том, что делал не так, что не получилось и почему, исправить ошибки и двигается дальше.